• Oct 21 Tue 2008 15:33
  • 081021

從小認識到大的好朋友  要結婚了!
意外的是  也許她是遇到了對的人和事
所以才會那麼快的決定步入禮堂

Claudia 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Aug 29 Fri 2008 23:22
  • 080829

最近因為工作量激增
心情頗受影響
再放不開心情即會牽連到同事、朋友和身邊的人

Claudia 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Jul 28 Mon 2008 22:28
  • 080728

今天放颱風假
一整天不是吃就是睡
下午沒什麼風雨

Claudia 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jul 22 Tue 2008 21:27
  • 080722

最近的心情比較平靜
之前很忙…心情上也很難平復
也不想和別人多說什麼

Claudia 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jun 07 Sat 2008 22:52
  • 080607

今天是畢業典禮
一早和幾位同學約一同吃早餐並一同到校
拍了幾張照片,有空再po上去吧

Claudia 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • May 12 Mon 2008 13:01
  • 080512

上週六是本班的謝師宴
一堆人參加的聚會  蠻熱鬧的
也看到以前的導師  蠻開心滴

Claudia 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • May 08 Thu 2008 00:17
  • 080508

最近覺得很煩
事情很多…公事、學校事、私事…
真想一切都不管  一走了之

Claudia 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

最近…是灰色的
什麼都不太順…
之前…好不容易是天藍色的…

Claudia 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

喔…
真的很不舒服
最近腿上長了一顆丁仔

Claudia 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Mar 24 Mon 2008 19:53
  • 080324

最近覺得好累喔…是怎樣
工作忙的不像樣,我想同事也有這種感受吧
還是我的抗壓性太低…我想是吧…

Claudia 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Mar 06 Thu 2008 23:05
  • 080306

丫哈~
今天晚上和同月生日的同學約好買 PIZZA 來慶祝生日
沒想到平常嘴巴壞壞的我還能收到一些禮物又反被請吃 PIZZA!

Claudia 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()

  • Feb 25 Mon 2008 21:00
  • 080225

上班時間導師突然來電
問我註冊的時間…
嗯…真的是要接受開學了的事實…

Claudia 發表在 痞客邦 留言(3) 人氣()

  • Feb 19 Tue 2008 00:37
  • 080219

因為明天有事請假
所以就晚睡囉
順便寫寫日誌

Claudia 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 09 Sat 2008 00:49
  • 080209

過年放到第三天
除了聽聽音樂、整理東西外
就是吃吃喝喝睡睡

Claudia 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 06 Wed 2008 13:06
  • 080206

oh~房間終於移好了  初步的擺設也大致完成
再來就是整理一些小東西和學校、公司的資料(拿回來要整理卻一直沒整理)
東西實在是太多了呢

Claudia 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()