目前分類:學校篇 (17)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • Jun 07 Sat 2008 22:52
  • 080607

今天是畢業典禮
一早和幾位同學約一同吃早餐並一同到校
拍了幾張照片,有空再po上去吧

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 12 Mon 2008 13:01
  • 080512

上週六是本班的謝師宴
一堆人參加的聚會  蠻熱鬧的
也看到以前的導師  蠻開心滴

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 15 Tue 2008 21:53
  • 080113

和同學約好打保齡球
一早準備出門時  有一頭好心的笨獅子說要來載我
那當然好囉~不過…

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

期末終於結束了
晚上和老師、同學約去吃麻辣鍋、唱歌
本來要搭小黃出門的  出門前剛好家人問說要不要順道來載我

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 10 Thu 2008 15:09
  • 080110

oh~考完試了~學期又要結束了
其實過得還蠻快的
雖然很累~不過再累也不過如此吧~

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jan 03 Thu 2008 01:28
  • 080103

媽丫~凌晨了
有誰能夠告訴我…
是誰發明了報告這個玩意

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Dec 27 Thu 2007 23:24
  • 071227

因為英語演講又來啦  沒動力練習的我
只好當天請假來練啦~
還偷懶睡了好幾個小時…我是熊在冬眠嗎…

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

哇哈哈哈
哇哈哈哈
哇哈哈哈哈

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

終於整理好英文演講的講稿了
禮拜六的晚上才能聚精會神的整理東西
而且要前一天晚上才能讀的下去

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

今天來提一下白目2號
不過哩  因為情況有改善了
所以………或許可以考慮把白目2號的稱謂取消了

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Dec 18 Tue 2007 23:59
  • 951218

重新下載上傳精靈後
終於上傳完學校的照片啦
再來…就是麻煩的期末考~~~~

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Nov 08 Thu 2007 22:43
  • 071108

哇哈哈哈~終於結束了
令我緊張的演講
豁出去不帶講稿上臺

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Nov 04 Sun 2007 12:05
  • 071104

喔…又來了嗎
期中考要到了  又要開始精神不濟了
最令人緊張的是…English speech !!!!!

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 03 Sun 2007 10:55
  • 070603

昨天下午和同學約好去打排球
除了因為好幾次沒有答應和她們去之外
因為自己也很久沒運動了

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

吵~吵~吵
連假後開學  又要上班及上課已經很累很煩了
怎麼班上常常都吵到我想戴耳塞

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

我的天丫…好差勁的迎新會
雖然有幾個明星來  但也不覺得辦得好耶
專科時的迎新會至少還有自助吧

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

新生訓練!  離上一次是四年前了嘿
時間過得蠻快的  轉眼專畢已經一年了
禮拜五的新生訓練  一下班就閃電衝回家餵丫力

Claudia 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()